Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la Fábrica
Control de Calidad
Contáctenos
Solicitar una cotización
Noticias de la compañía
Inicio Productosmódulo óptico del qsfp

módulo óptico Lr4 1310nm el 10km de 40g Qsfp para Ethernet Cisco Qsfp 40g Lr4

De buena calidad transmisor-receptor óptico del xfp para las ventas
De buena calidad transmisor-receptor óptico del xfp para las ventas
Estamos tan encantados de cooperar con usted durante mucho tiempo. Su buen servicio me hace estar satisfecho! Creo que sus clientes muchas tienen los mismos comentarios.

—— Juan Asher

Han encontrado a muchos proveedores en China, finalmente yo eligen Sourcelight para suministrarme los transmisores-receptores. Las razones son calidad y ninguna preocupación para después

—— Heshanek

Han estado cooperando juntos por más de 5 años, muy profesional, todos los trabajos de los productos buenos en nuestros equipos.

—— Troy Vargas

¡Proporcione los productos, pero también da muchas soluciones profesionales del sistema y los consejos, una cooperación agradable y buen vendedor, guardarán el contacto!

—— Patrimble

Estoy en línea para chatear ahora

módulo óptico Lr4 1310nm el 10km de 40g Qsfp para Ethernet Cisco Qsfp 40g Lr4

China módulo óptico Lr4 1310nm el 10km de 40g Qsfp para Ethernet Cisco Qsfp 40g Lr4 proveedor
módulo óptico Lr4 1310nm el 10km de 40g Qsfp para Ethernet Cisco Qsfp 40g Lr4 proveedor módulo óptico Lr4 1310nm el 10km de 40g Qsfp para Ethernet Cisco Qsfp 40g Lr4 proveedor

Ampliación de imagen :  módulo óptico Lr4 1310nm el 10km de 40g Qsfp para Ethernet Cisco Qsfp 40g Lr4

Datos del producto:

Lugar de origen: Shenzhen, China
Nombre de la marca: Sourcelight or OEM
Certificación: CE/FCC/RoHS/TUV/UL
Número de modelo: QSFP-40G-LR4

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 1pcs
Precio: Get Latest Price
Detalles de empaquetado: bandejas del plástico 10PCS o 20PCS; caja de la independiente 1PC.
Tiempo de entrega: Enviado en 1 días después del PO confirmados
Condiciones de pago: Carta de crédito, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram
Capacidad de la fuente: 2000pcs por semana
Contact Now
Descripción detallada del producto
datarate: 11,2 Gbps/CH Distancia: el 10km SMF
transmisor: 4 laser sin enfriar de CWDM DFB receptor: arsenal de detector de foto del PIN 4CH
TX de potencia de salida: -7~+2.3dBm Sensibilidad de Rx: -11.5dBm

 

módulo óptico Lr4 1310nm el 10km de 40g Qsfp para Ethernet Cisco Qsfp 40g Lr4

 
 

Descripción
40G QSFP LR4 es un transmisor-receptor óptico enchufable caliente 4x10G. La tecnología del sourcelight permite la integración de 4 transmisores, 4 receptores y un MUX/DeMUX óptico en un pequeño factor de forma empaqueta que entregue una transmisión de datos 40Gbps en una huella compacta de QSFP.
La conectividad óptica se basa en dos conectores de SMF LC, uno para Tx y uno para Rx. El Tx y el Rx cada uno consisten en 4 canales de 10GB/s CWDM, cuyas longitudes de onda están en la gama 1300nm. El transmisor-receptor de QSFP-LR se diseña para los usos basados en el estándar de IEEE 802.3ba 40BASE-LR4 del alcance del hasta 10km.
 
Características

  • Tarifa de datos de la transmisión hasta 11.2Gbps por el canal
  • QSFP+ MSA obediente
  • Obediente a la especificación de IEEE 802.3ba para 40GBASE-LR4 liga
  • 4 lasers sin enfriar de CWDM DFB, usando rejilla de la longitud de onda del ITU G.694.2 en 1270, 1290, 1310 y 1330nm
  • Alta sensibilidad PIN-TIA con DEMUX óptico
  • Alcance del hasta 10km sobre fibra estándar del solo modo
  • Obediente con tarifas de datos de QDR/DDR Infiniband
  • Interfaz eléctrico enchufable caliente
  • Consumo de una energía más baja
  • Temperatura de caso de funcionamiento 0°C a +70°C
  • fuente de alimentación 3.3V
  • RoHS 6 obediente (sin plomo)

 
Parámetro

Paquete (factor de forma) QSFP+
Tarifa de datos (típica) 11,2 Gbps/CH
Longitud de onda del centro 1270/1290/1310/1330nm
Distancia el 10km
Diagnósticos Monitor de Digitaces
Transmisor 4 laser sin enfriar de CWDM DFB
Receptor arsenal de detector de foto del PIN 4CH
TX de potencia de salida (dBm) -7~+2.3
Sensibilidad de RX (dBm) -11,5
Temperatura baja/arriba de caso 0°C~70°C
Fuente del voltaje (típica) 3.3v
Conector LC/UPC a dos caras

 

Uso

  • Vínculos de Ethernet de 40GBASE-LR4 40G
  • Infiniband QDR y RDA interconecta
  • conexiones de las telecomunicaciones del Cliente-lado 40G

módulo óptico Lr4 1310nm el 10km de 40g Qsfp para Ethernet Cisco Qsfp 40g Lr4

producto de 40G QSFP+ LR4

PN Descripción
QSFP-40G-LR4 transmisor-receptor el 10km SMF excesivo de 40G LR4 QSFP+

 



 

FAQ (hecho con frecuencia preguntas)
1. ¿Puedo tener una orden de la muestra? ¿Cuál es su MOQ?
Sí, damos la bienvenida a orden de la muestra para probar y para comprobar calidad. Las muestras mezcladas son aceptables, nosotros no tienen MOQ, 1 muestra están disponibles.

2. ¿Cuál es el plazo de ejecución?
Para los productos usuales, guardamos la acción, podríamos enviar 1~3 días después de PO.For cantidad grande y los productos especiales, comprueban por favor plazo de ejecución con nuestras ventas.

3. Dosifique sus módulos compatibles a CISCO. (HP/Extreme/Juniper, ect)
Sí, ciframos los transmisores-receptores ópticos compatibles a CISCO (HP/Extreme/Juniper).

4. Cuál es su tiempo de la garantía
Prometemos 3 años de garantía para todos los productos enviados de nosotros.

5. ¿Podría utilizar nuestro propio logotipo y etiqueta?
Sí, podríamos proporcionar un servicio del OEM y hacer los productos con su propia etiqueta.

6. ¿Podría volver los productos si hay un problema de la calidad?
Sí, si hay un problema de la calidad sucede, incluyendo defectos de productos, .we podría aceptar intercambio libre o volver y devolverlo.

 

Contacto
Shenzhen Sourcelight Technology Limited

Persona de Contacto: sourcelight

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)