Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la Fábrica
Control de Calidad
Contáctenos
Solicitar una cotización
Noticias de la compañía
Inicio ProductosMódulo óptico X2

Módulo óptico del transmisor-receptor del OEM X2 para el convertidor de Cisco CVR-X2-SFP10G

De buena calidad transmisor-receptor óptico del xfp para las ventas
De buena calidad transmisor-receptor óptico del xfp para las ventas
Estamos tan encantados de cooperar con usted durante mucho tiempo. Su buen servicio me hace estar satisfecho! Creo que sus clientes muchas tienen los mismos comentarios.

—— Juan Asher

Han encontrado a muchos proveedores en China, finalmente yo eligen Sourcelight para suministrarme los transmisores-receptores. Las razones son calidad y ninguna preocupación para después

—— Heshanek

Han estado cooperando juntos por más de 5 años, muy profesional, todos los trabajos de los productos buenos en nuestros equipos.

—— Troy Vargas

¡Proporcione los productos, pero también da muchas soluciones profesionales del sistema y los consejos, una cooperación agradable y buen vendedor, guardarán el contacto!

—— Patrimble

Estoy en línea para chatear ahora

Módulo óptico del transmisor-receptor del OEM X2 para el convertidor de Cisco CVR-X2-SFP10G

China Módulo óptico del transmisor-receptor del OEM X2 para el convertidor de Cisco CVR-X2-SFP10G proveedor
Módulo óptico del transmisor-receptor del OEM X2 para el convertidor de Cisco CVR-X2-SFP10G proveedor Módulo óptico del transmisor-receptor del OEM X2 para el convertidor de Cisco CVR-X2-SFP10G proveedor

Ampliación de imagen :  Módulo óptico del transmisor-receptor del OEM X2 para el convertidor de Cisco CVR-X2-SFP10G

Datos del producto:

Lugar de origen: Shenzhen, China
Nombre de la marca: Sourcelight or OEM
Certificación: CE/FCC/RoHS/TUV/UL
Número de modelo: X2 al convertidor de Sfp+

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 1pcs
Precio: Get Latest Price
Detalles de empaquetado: bandejas del plástico 5PCS; caja de la independiente 1pc.
Tiempo de entrega: Enviado en 1 días después del PO confirmados
Condiciones de pago: Carta de crédito, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram
Capacidad de la fuente: 500pcs por semana
Contact Now
Descripción detallada del producto
Nombre del producto: X2 al convertidor de Sfp+ DOM DE DDM:
la temperatura: 0°C~70°C datarate: 10.3Gbps
Fuente del voltaje: 3,3 Conector: 10G SFP+

Módulo óptico del transmisor-receptor del OEM X2 para el convertidor de Cisco CVR-X2-SFP10G

 

Descripción

El módulo del convertidor de X2-SFP+ apoya un factor de la pequeño-forma enchufable más el módulo (SFP+) y convertidos 10 un puerto de Gigabit Ethernet X2 en 10 un puerto de Gigabit Ethernet SFP+. Con el módulo del convertidor de Sourcelight SLX2-SFP+, los clientes tienen la flexibilidad para utilizar 10 el puerto del interfaz del gigabit X2 de un interruptor con los módulos X2 o los módulos de SFP+. Ha apoyado en muchas plataformas usando los interfaces X2.

 

Características

  • Convierte el interfaz de 10-Gigabit X2 en un solo interfaz de 10-Gigabit SFP+

  • Ayuda en muchas plataformas usando los interfaces X2

  • Compatible con X2 MSA

  • Interfaz eléctrico: 4 carriles @ 3.125Gbit/s

  • Conector enchufable caliente 70-PIN con el interfaz eléctrico de XAUI

  • Gestión y control vía interfaz de dos hilos de MDIO

  • Fuente de alimentación: +3.3V, APS (+1.2V)

  • Supervisión de diagnóstico de la óptica

  • Gama de temperaturas de caso: °C 0~ 70

  • ROHS6 compatible

 

Parámetro

Paquete (factor de forma) Convertidor de X2-SFP+
Tarifa de datos (típica) 10,3 Gb/s
Diagnósticos Monitor de Digitaces
Temperatura baja/arriba de caso 0°C~70°C
Fuente del voltaje (típica) 3.3v
Conector SFP+

 

Uso

  • interruptores y routeres de Ethernet 10GE

  • Corazón-routeres 10GE

  • El otro sistema de transmisión de Ethernet 10Gbps

Módulo óptico del transmisor-receptor del OEM X2 para el convertidor de Cisco CVR-X2-SFP10G
Más módulo óptico de Cisco 10G X2 a elegir

X2-10GB-SR=

X2-10GB-SR

Módulo del transmisor-receptor de 10GBASE-SR X2 para MMF, los 300M

X2-10GB-LR=

X2-10GB-LR

Módulo del transmisor-receptor de 10GBASE-LR X2 para SMF, el 10km

X2-10GB-LRM=

X2-10GB-LRM

Módulo del transmisor-receptor de 10GBASE-LRM X2 para MMF los 220M

X2-10GB-ER=

X2-10GB-ER

Módulo del transmisor-receptor de 10GBASE-ER X2 para SMF, los 40km

X2-10GB-ZR=

X2-10GB-ZR

Módulo del transmisor-receptor de 10GBASE-ZR X2 para SMF, los 80km


Ventaja competitiva
1. calidad excelente y 3 años de garantía
2. precios competitivos
3. compatible lleno (CISCO/HP/Extreme/Juniper/H3C…)
4. etiqueta modificada para requisitos particulares OEM/ODM
5. guarde la entrega común, rápida

FAQ (hecho con frecuencia preguntas)
1. ¿Puedo tener una orden de la muestra? ¿Cuál es su MOQ?
Sí, damos la bienvenida a orden de la muestra para probar y para comprobar calidad. Las muestras mezcladas son aceptables, nosotros no tienen MOQ, 1 muestra están disponibles.


2. ¿Cuál es el plazo de ejecución?
Para los productos usuales, guardamos la acción, podríamos enviar 1~3 días después de PO.For cantidad grande y los productos especiales, comprueban por favor plazo de ejecución con nuestras ventas.


3. ¿Cómo usted envía las mercancías y cuánto tiempo toma llega?
Enviamos generalmente por DHL, UPS, Fedex o TNT. Tarda generalmente 3-5 días para llegar.


4. Dosifique sus módulos compatibles a CISCO. (HP/Extreme/Juniper, ect)
Sí, ciframos los transmisores-receptores ópticos compatibles a CISCO (HP/Extreme/Juniper).


5. ¿Cuál es sus condiciones de pago?
Generalmente, necesitamos el pago adelantado por T/T, unión del oeste o Cash.Could también apoyan condiciones de crédito como los DÍAS 7DAYS, NET30 de la RED o el BACALAO (contra reembolso) para los viejos clientes después de que la solicitud de crédito sea aprobada.

 

Contacto
Shenzhen Sourcelight Technology Limited

Persona de Contacto: sourcelight

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)