Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la Fábrica
Control de Calidad
Contáctenos
Solicitar una cotización
Noticias de la compañía
Inicio ProductosTransmisor-receptor SFP28

Conector óptico del módulo 1310nm el 10km Lc del transmisor-receptor de la fibra del Sfp 16g LW

De buena calidad transmisor-receptor óptico del xfp para las ventas
De buena calidad transmisor-receptor óptico del xfp para las ventas
Estamos tan encantados de cooperar con usted durante mucho tiempo. Su buen servicio me hace estar satisfecho! Creo que sus clientes muchas tienen los mismos comentarios.

—— Juan Asher

Han encontrado a muchos proveedores en China, finalmente yo eligen Sourcelight para suministrarme los transmisores-receptores. Las razones son calidad y ninguna preocupación para después

—— Heshanek

Han estado cooperando juntos por más de 5 años, muy profesional, todos los trabajos de los productos buenos en nuestros equipos.

—— Troy Vargas

¡Proporcione los productos, pero también da muchas soluciones profesionales del sistema y los consejos, una cooperación agradable y buen vendedor, guardarán el contacto!

—— Patrimble

Estoy en línea para chatear ahora

Conector óptico del módulo 1310nm el 10km Lc del transmisor-receptor de la fibra del Sfp 16g LW

China Conector óptico del módulo 1310nm el 10km Lc del transmisor-receptor de la fibra del Sfp 16g LW proveedor
Conector óptico del módulo 1310nm el 10km Lc del transmisor-receptor de la fibra del Sfp 16g LW proveedor Conector óptico del módulo 1310nm el 10km Lc del transmisor-receptor de la fibra del Sfp 16g LW proveedor

Ampliación de imagen :  Conector óptico del módulo 1310nm el 10km Lc del transmisor-receptor de la fibra del Sfp 16g LW

Datos del producto:

Lugar de origen: Shenzhen, China
Nombre de la marca: Sourcelight or OEM
Certificación: CE/FCC/RoHS/TUV/UL
Número de modelo: DS-SFP-FC16G-LW

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 1pcs
Precio: Get Latest Price
Detalles de empaquetado: bandejas del plástico 20PCS; caja de la independiente 1pc.
Tiempo de entrega: Enviado en 1~3 días después del PO confirmados
Condiciones de pago: L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union
Capacidad de la fuente: 500pcs por semana
Contact Now
Descripción detallada del producto
Nombre del producto: DS-SFP-FC16G-LW datarate: 16Gbps
transmisor: Laser de DFB receptor: Detector de foto del PIN
Poder de Tx: -6.0~-1.2dBm sensibilidad: -12dBm

Fibra óptica del módulo DS-SFP-FC16G-LW 1310nm el 10km SM del transmisor-receptor del Sfp

 

Descripción

los transmisores-receptores de 16G SFP+ LR, según 16 el Rev. enchufable 3,0 de (MSA) SFF-8431 del acuerdo de la Multi-compra de componentes de “SFP+” del pequeño factor de forma del gigabit y SFF-8472 el Rev. 11,0, se diseñan para el uso en vínculos del canal de la fibra hasta tarifa de datos 14.025Gb/s y longitud de vínculo del hasta 10km. Son compatibles con FC-PI-5 el Rev. 6,10 y SFF-8432.16G SFP+ LR ofrecen opciones comerciales de la temperatura de funcionamiento.

 

Características

  • Hasta las transmisiones de datos bidireccionales 14.025Gb/s
  • Especificaciones de interfaz eléctricas por SFF-8431
  • Especificaciones de interfaz de la gestión por
  • SFF-8432 y SFF-8472
  • Paquete de SFP+ MSA con el conector a dos caras del LC
  • CDR duales incorporados en 14.025Gb/s y puente en 4.25Gb/s y 8.5Gb/s
  • Laser sin enfriar de 1310nm DFB
  • Hasta 10 kilómetros en 9/125um SMF
  • consumo de energía máximo 1.8W con vínculo establecido

 

Parámetro

Paquete (factor de forma) SFP+ 16g LW
Tarifa de datos (típica) 14g
Longitud de onda 1310nm
Distancia el 10km
Diagnósticos
Transmisor DFB
Receptor PIN
TX de potencia de salida (dBm) -5~+2
Sensibilidad de RX (dBm) -12
Temperatura baja/arriba de caso 0°C~70°C
Fuente del voltaje (típica) 3.3v
Conector LC UPC

 

Uso
  • 4.25 / tarifa del canal de la fibra de 8,5/14,025 Gb/s

Conector óptico del módulo 1310nm el 10km Lc del transmisor-receptor de la fibra del Sfp 16g LW

16G SFP+

16G SFP Cisco Sourcelight PN Descripción
DS-SFP-FC16G-SW SL-SFP-16G-SR Transmisor-receptor de 16GBASE-SR SFP hasta el 100m sobre la fibra con varios modos de funcionamiento paralela OM3
DS-SFP-FC16G-LW SL-SFP-16G-LR Transmisor-receptor de 16GBASE-LR SFP, el hasta 10km sobre fibra unimodal

 

FAQ (hecho con frecuencia preguntas)

1. ¿Puedo tener una orden de la muestra? ¿Cuál es su MOQ?
Sí, damos la bienvenida a orden de la muestra para probar y para comprobar calidad. Las muestras mezcladas son aceptables, nosotros no tienen MOQ, 1 muestra están disponibles.

 

2. ¿Cuál es el plazo de ejecución?
Para los productos usuales, guardamos la acción, podríamos enviar 1~3 días después de PO.For cantidad grande y los productos especiales, comprueban por favor plazo de ejecución con nuestras ventas.

 

3. ¿Cómo usted envía las mercancías y cuánto tiempo toma llega?
Enviamos generalmente por DHL, UPS, Fedex o TNT. Tarda generalmente 3-5 días para llegar.

 

4. Dosifique sus módulos compatibles a CISCO. (HP/Extreme/Juniper, ect)
Sí, ciframos los transmisores-receptores ópticos compatibles a CISCO (HP/Extreme/Juniper).

 

5. ¿Cuál es sus condiciones de pago?
Generalmente, necesitamos el pago adelantado por T/T, unión del oeste o Cash.Could también apoyan condiciones de crédito como los DÍAS 7DAYS, NET30 de la RED o el BACALAO (contra reembolso) para los viejos clientes después de que la solicitud de crédito sea aprobada.

6. Cuál es su tiempo de la garantía
Prometemos 3 años de garantía para todos los productos enviados de nosotros.

 

7. ¿Podría volver los productos si hay un problema de la calidad?
Sí, si hay un problema de la calidad sucede, incluyendo defectos de productos, .we podría aceptar intercambio libre o volver y devolverlo.

8. ¿Podría utilizar nuestro propio logotipo y etiqueta?
Sí, podríamos proporcionar un servicio del OEM y hacer los productos con su propia etiqueta.

 

Contacto
Shenzhen Sourcelight Technology Limited

Persona de Contacto: sourcelight

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)