Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la Fábrica
Control de Calidad
Contáctenos
Solicitar una cotización
Noticias de la compañía
Inicio Productostransmisor-receptor óptico del sfp

Certificación óptica del módulo los 20km Tx1490nm Rx1310nm RoHS del transmisor-receptor del Wdm Sfp

De buena calidad transmisor-receptor óptico del xfp para las ventas
De buena calidad transmisor-receptor óptico del xfp para las ventas
Estamos tan encantados de cooperar con usted durante mucho tiempo. Su buen servicio me hace estar satisfecho! Creo que sus clientes muchas tienen los mismos comentarios.

—— Juan Asher

Han encontrado a muchos proveedores en China, finalmente yo eligen Sourcelight para suministrarme los transmisores-receptores. Las razones son calidad y ninguna preocupación para después

—— Heshanek

Han estado cooperando juntos por más de 5 años, muy profesional, todos los trabajos de los productos buenos en nuestros equipos.

—— Troy Vargas

¡Proporcione los productos, pero también da muchas soluciones profesionales del sistema y los consejos, una cooperación agradable y buen vendedor, guardarán el contacto!

—— Patrimble

Estoy en línea para chatear ahora

Certificación óptica del módulo los 20km Tx1490nm Rx1310nm RoHS del transmisor-receptor del Wdm Sfp

China Certificación óptica del módulo los 20km Tx1490nm Rx1310nm RoHS del transmisor-receptor del Wdm Sfp proveedor
Certificación óptica del módulo los 20km Tx1490nm Rx1310nm RoHS del transmisor-receptor del Wdm Sfp proveedor Certificación óptica del módulo los 20km Tx1490nm Rx1310nm RoHS del transmisor-receptor del Wdm Sfp proveedor

Ampliación de imagen :  Certificación óptica del módulo los 20km Tx1490nm Rx1310nm RoHS del transmisor-receptor del Wdm Sfp

Datos del producto:

Lugar de origen: Shenzhen, China
Nombre de la marca: Sourcelight or OEM
Certificación: CE/FCC/RoHS/TUV/UL
Número de modelo: 1.25g bidi sfp

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 1pcs
Precio: Get Latest Price
Detalles de empaquetado: bandejas del plástico 10PCS o 20PCS; caja de regalo 1pc.
Tiempo de entrega: Enviado en 1 días después del PO confirmados
Condiciones de pago: Carta de crédito, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram
Capacidad de la fuente: 1000pcs por semana
Contact Now
Descripción detallada del producto
datarate: 1.25G BIDI SFP los 20KM longitud de onda: TX1490nm/RX1310nm
Distancia: los 20KM transmisor: Laser del punto de congelación
receptor: Detector de foto del PIN Conector: LC/UPC a una cara

módulo óptico los 20km Tx1490nm Rx1310nm del transmisor-receptor del Wdm Sfp de 1.25g Bidi

 

Descripción

Los transmisores-receptores de SFP BIDI son alto rendimiento, módulos rentables que apoyan la dato-tarifa dual de la distancia de 1.25Gbps/1.0625Gbps y de transmisión de los 20km con SMF.

 

El transmisor-receptor consiste en tres secciones: un transmisor del laser del punto de congelación, un fotodiodo del PIN integrados con una unidad del preamplificador de la transporte-impedancia (TIA) y de control de MCU. Todos los módulos satisfacen requisitos de seguridad de laser de la clase I.

 

Los transmisores-receptores son compatibles con el acuerdo (MSA) y SFF-8472 de la Multi-fuente de SFP. Para más información, refiera por favor a SFP MSA.

 

Características

  • Dato-tarifa dual de la operación 1.25Gbps/1.063Gbps
  • laser de 1490nm DFB y fotodetector del PIN para la transmisión de los 20km
  • Obediente con SFP MSA y SFF-8472 con el receptáculo a una cara del LC o del SC
  • Supervisión de diagnóstico de Digitaces:
  • Calibración interna o calibración del externo
  • Compatible con SONET OC-24-LR-1
  • Compatible con RoHS
  • +3.3V escogen la fuente de alimentación
  • Gama de temperaturas de funcionamiento de caso de
  • 0°C a +70°C (comercial) o a -40°C a +85°C (industrial)

 

Parámetro

Paquete (factor de forma) BIDI SFP
Tarifa de datos (típica) 1,25 Gb/s
Longitud de onda del centro Tx1490nm/Rx1310nm
Distancia los 20km
Diagnósticos Monitor de Digitaces
Transmisor Laser de DFB
Receptor Detector de foto del PIN
TX de potencia de salida (dBm) -9~-3
Sensibilidad de RX (dBm) -23
Temperatura baja/arriba de caso 0°C~70°C
Fuente del voltaje (típica) 3.3v
Conector LC/UPC a una cara

 

Uso
  • Gigabit Ethernet
  • Canal de la fibra
  • Cambie al interfaz del interruptor
  • Usos cambiados de la placa madre
  • Interfaz del router/del servidor
  • Otros sistemas de transmisión ópticos

Certificación óptica del módulo los 20km Tx1490nm Rx1310nm RoHS del transmisor-receptor del Wdm Sfp

Ventaja competitiva
1. Calidad excelente y 3 años de garantía
2. Precios competitivos
3. Compatible lleno (CISCO/HP/Extreme/Juniper/H3C…)
4. Etiqueta modificada para requisitos particulares OEM/ODM
5. Guarde la entrega común, rápida

Contacto
Shenzhen Sourcelight Technology Limited

Persona de Contacto: sourcelight

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)