Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la Fábrica
Control de Calidad
Contáctenos
Solicitar una cotización
Noticias de la compañía
Inicio ProductosCordón de remiendo de MPO MTP

Cordón de remiendo acorazado modificado para requisitos particulares de la fibra óptica FC/conector del SC/del ST/del LC

De buena calidad transmisor-receptor óptico del xfp para las ventas
De buena calidad transmisor-receptor óptico del xfp para las ventas
Estamos tan encantados de cooperar con usted durante mucho tiempo. Su buen servicio me hace estar satisfecho! Creo que sus clientes muchas tienen los mismos comentarios.

—— Juan Asher

Han encontrado a muchos proveedores en China, finalmente yo eligen Sourcelight para suministrarme los transmisores-receptores. Las razones son calidad y ninguna preocupación para después

—— Heshanek

Han estado cooperando juntos por más de 5 años, muy profesional, todos los trabajos de los productos buenos en nuestros equipos.

—— Troy Vargas

¡Proporcione los productos, pero también da muchas soluciones profesionales del sistema y los consejos, una cooperación agradable y buen vendedor, guardarán el contacto!

—— Patrimble

Estoy en línea para chatear ahora

Cordón de remiendo acorazado modificado para requisitos particulares de la fibra óptica FC/conector del SC/del ST/del LC

China Cordón de remiendo acorazado modificado para requisitos particulares de la fibra óptica FC/conector del SC/del ST/del LC proveedor
Cordón de remiendo acorazado modificado para requisitos particulares de la fibra óptica FC/conector del SC/del ST/del LC proveedor Cordón de remiendo acorazado modificado para requisitos particulares de la fibra óptica FC/conector del SC/del ST/del LC proveedor

Ampliación de imagen :  Cordón de remiendo acorazado modificado para requisitos particulares de la fibra óptica FC/conector del SC/del ST/del LC

Datos del producto:

Lugar de origen: Shenzhen, China
Nombre de la marca: Sourcelight or OEM
Certificación: IS09001-2008.ROHS
Número de modelo: Blindados de fibra cuerda de remiendo óptica

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 1pcs
Precio: Get Latest Price
Detalles de empaquetado: Bolso del PE, caja del cartón, plataforma de madera
Tiempo de entrega: PCS 5000 por mes
Condiciones de pago: L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union
Contact Now
Descripción detallada del producto
Tipo: Conector de FC/del SC/del ST/del LC Cubierta: Acorazado
IL: 0.2dB Color del cable: gris
Cable: 3.0m m o 2.0m m o 1.6m m RL: 55dB

Cordón de remiendo acorazado modificado para requisitos particulares de la fibra óptica FC/conector del SC/del ST/del LC


Descripción

El cable acorazado del remiendo de la fibra óptica como el nombre implica, hay una cinta helicoidal del acero inoxidable sobre una fibra protegida rodeada por una capa de malla del aramid y del acero inoxidable con una chaqueta externa para proteger mejor el trabajo del cable bien en cuartos del centro de datos y ambientes duros. KOCENT OPTEC LIMITADO puede suministrar el cable acorazado del remiendo de la fibra óptica diversos conectores terminales tales como SC, FC, LC, ST, SC/APC, FC/APC, LC/APC, ST/APC, E2000, E2000/APC, estruendo, MU, SMA, FDDI, ect. Con el cable en a una cara, duplex, 2 corazones o más. Dé la bienvenida para pedir nuestro cable acorazado del remiendo de la fibra óptica en existencia.

 

Materias primas

  • Vivienda del enchufe: PBT, UPC/blue, APC/green, MM/beige (RoHS)
  • Marco interno: PBT, blanco (RoHS)
  • Virola: material de cerámica del óxido de circonio, blanco (RoHS)
  • La manija de la virola: cobre (C3602), nickelage (RoHS)
  • Primavera mecánica: acero inoxidable (RoHS)
  • Localización del anillo de retención: aleación de cobre (HPD59-1), nickelage (RoHS)
  • Anillo de retención: aleación de aluminio 6063 (RoHS)
  • Anillo: aleación de cobre (HPD62), nickelage (RoHS)
  • Bota: nilón o PBT, UPC/blue, APC/green, MM/beige
  • Cable: SM/OM1/OM2/OM3/OM4, PVC/LSZH/OFNP

 

Características

  • Conforme al estándar de Telcordia GR-326-CORE
  • Pérdida de inserción baja, pérdida de alto retorno, alta confiabilidad
  • Buena repetibilidad, capacidad de intercambio
  • Cualquier diámetro de la fibra puede ser eligió, 0,9, 2, 3m m, 10g fibra, humo bajo y el halógeno cero puede ser elegido

 

Uso

  • Sistema de comunicación fibroóptico
  • Transmisión de datos fibroóptica
  • LAN, CATV
  • Sistema de prueba fibroóptico

 

Especificación

Artículo

Unidad

FC, SC, LC

ST, MU

MT-RJ, MPO

E2000

SM

Milímetro

SM

Milímetro

SM

Milímetro

SM

PC

UPC

APC

PC

UPC

PC

PC

PC

UPC

PC

PC

UPC

Pérdida de inserción (típica)

DB

≤0.3

≤0.2

≤0.3

≤0.2

≤0.3

≤0.2

≤0.2

≤0.3

≤0.2

≤0.2

≤0.3

≤0.3

Pérdida de vuelta

DB

≥45

≥50

≥60

≥30

≥45

≥50

≥30

≥45

≥50

≥35

≥55

≥75

Longitud de onda de funcionamiento

nanómetro

1310,1510

1310,1510

1310,1510

1310,1510

Exchengeability

DB

≤0.2

≤0.2

≤0.2

≤0.2

Vibración

DB

≤0.2

≤0.2

≤0.2

≤0.2

Temperatura de funcionamiento

°C

-40~75

-40~75

-40~75

-40~75

Temperatura de almacenamiento

°C

-45~85

-45~85

-45~85

-45~85

Diámetro del cable

milímetro

φ3.0, φ2.0, φ0.9

φ3.0, φ2.0, φ0.9

φ3.0, φ2.0, φ0.9

φ3.0, φ2.0, φ0.9

Cordón de remiendo acorazado modificado para requisitos particulares de la fibra óptica FC/conector del SC/del ST/del LC

Información de la orden

  • Por ejemplo: Cordón de remiendo acorazado de SC/UPC-SC/UPC-SM-SX-2.0-5M-LSZH
  • Tipo: SX/DX opcional
  • Tipo de la virola: APC/PC
  • Diámetro: 0,9, 2,0, 3.0m m
  • Longitud: 1, 2, 3 al 120m
  • Fibra: SM/OM1/OM2/OM3/OM4
  • Material de la chaqueta: PVC/LSZH/OFNP

 

Servicio de OEM/ODM
Si usted quiere exhibir su propio LOGOTIPO de la marca en las mercancías tales como cable, empaquete el bolso, la etiqueta o ninguna donde. No es ningún ningún problema. Nuestro servicio del OEM y del ODM está siempre listo para hacerlo.

El embalar
Según el embalaje de la exportación de Stardard.
Encuadierne la caja, caja de madera, plataforma de madera.
 

Contacto
Shenzhen Sourcelight Technology Limited

Persona de Contacto: sourcelight

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)