Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la Fábrica
Control de Calidad
Contáctenos
Solicitar una cotización
Noticias de la compañía
Inicio ProductosTransmisor-receptor SFP28

transmisor-receptor de 16gbase SFP+ ER 1550nm 40kmSFP28 para las redes de sfp-fc16g-er SAN

De buena calidad transmisor-receptor óptico del xfp para las ventas
De buena calidad transmisor-receptor óptico del xfp para las ventas
Estamos tan encantados de cooperar con usted durante mucho tiempo. Su buen servicio me hace estar satisfecho! Creo que sus clientes muchas tienen los mismos comentarios.

—— Juan Asher

Han encontrado a muchos proveedores en China, finalmente yo eligen Sourcelight para suministrarme los transmisores-receptores. Las razones son calidad y ninguna preocupación para después

—— Heshanek

Han estado cooperando juntos por más de 5 años, muy profesional, todos los trabajos de los productos buenos en nuestros equipos.

—— Troy Vargas

¡Proporcione los productos, pero también da muchas soluciones profesionales del sistema y los consejos, una cooperación agradable y buen vendedor, guardarán el contacto!

—— Patrimble

Estoy en línea para chatear ahora

transmisor-receptor de 16gbase SFP+ ER 1550nm 40kmSFP28 para las redes de sfp-fc16g-er SAN

China transmisor-receptor de 16gbase SFP+ ER 1550nm 40kmSFP28 para las redes de sfp-fc16g-er SAN proveedor
transmisor-receptor de 16gbase SFP+ ER 1550nm 40kmSFP28 para las redes de sfp-fc16g-er SAN proveedor transmisor-receptor de 16gbase SFP+ ER 1550nm 40kmSFP28 para las redes de sfp-fc16g-er SAN proveedor

Ampliación de imagen :  transmisor-receptor de 16gbase SFP+ ER 1550nm 40kmSFP28 para las redes de sfp-fc16g-er SAN

Datos del producto:

Lugar de origen: Shenzhen, China
Nombre de la marca: Sourcelight or OEM
Certificación: CE/FCC/RoHS/TUV/UL
Número de modelo: 16G SFP+ ER

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 1pcs
Precio: Get Latest Price
Detalles de empaquetado: bandejas del plástico 10PCS o 20PCS; caja de la independiente 1PC.
Tiempo de entrega: Enviado en 1~3 días después del PO confirmados
Condiciones de pago: L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union
Capacidad de la fuente: 500pcs por semana
Contact Now
Descripción detallada del producto
Distancia: smf de los 40km Datarate: 14.025Gb/s
Longitud de onda: 1550nm Poder de TX: -1~+3 dbm
Sensibilidad: -15dBm Transmisor: Laser de EML
Alta luz:

sfp optical module

,

fiber optic transceiver module

16gbase SFP+ ER 1550nm los 40km para las redes de sfp-fc16g-er SAN
 

Descripción
Los transmisores-receptores de 16G SFP+ son alto rendimiento, módulos rentables que apoyan el índice de datos de distancia de 14.025Gbps y de transmisión de los 40km con SMF.
El transmisor-receptor consiste en tres secciones: un transmisor refrescado del laser de EML, un fotodiodo del PIN integrados con una unidad del preamplificador de la transporte-impedancia (TIA) y de control de MCU. Todos los módulos satisfacen requisitos de seguridad de laser de la clase I.
Los transmisores-receptores son compatibles con el acuerdo de la Multi-fuente de SFP y funciones digitales de los diagnósticos SFF-8472.
 
Características

  • Ayudas hasta las tasas de bits 14.025Gbps
  • huella Caliente-enchufable de SFP+
  • 1550nm refrescó el laser y el fotodiodo del PIN, los hasta 40km de EML para la transmisión de SMF
  • Obediente con SFP+ MSA y SFF-8472 con el receptáculo a dos caras del LC
  • Compatible con RoHS
  • Sola fuente de alimentación de +3.3V
  • Supervisión de diagnóstico en tiempo real de Digitaces
  • Temperatura de caso de funcionamiento: Estándar: 0 a +70°C

 
Parámetro

Paquete (factor de forma)SFP+ ER
Tarifa de datos (típica)14,025 Gb/s
Longitud de onda del centro1550nm
DistanciaLOS 40KM
DiagnósticosMonitor de Digitaces
TransmisorLaser de EML
ReceptorDetector de foto del PIN
TX de potencia de salida (dBm)-1~+3
Sensibilidad de RX (dBm)-15
Temperatura baja/arriba de caso0°C~70°C
Fuente del voltaje (típica)3.3v
ConectorLC/UPC a dos caras

 

Uso
  • Otros vínculos ópticos
  • canal de la fibra 4.25/8.5/14.025G

transmisor-receptor de 16gbase SFP+ ER 1550nm 40kmSFP28 para las redes de sfp-fc16g-er SAN

Otros productos 16G a elegir

DescripciónNúmero del producto
módulos de 16g FC 
SFP-FC16G-SWinterruptor de 16G SFP 850NM los 300M
SFP-FC16G-LW16G SFP 1310NM el 10KM LW

 
Ventaja competitiva
1. Calidad excelente y 3 años de garantía
2. Precios competitivos
3. Compatible lleno (HP/Extreme/Juniper/H3C…)
4. Etiqueta modificada para requisitos particulares OEM/ODM 
5. Guarde la entrega común, rápida
 

FAQ (hecho con frecuencia preguntas)
1. ¿Puedo tener una orden de la muestra? ¿Cuál es su MOQ?
Sí, damos la bienvenida a orden de la muestra para probar y para comprobar calidad. Las muestras mezcladas son aceptables, nosotros no tienen MOQ, 1 muestra están disponibles.
 
2. ¿Cuál es el plazo de ejecución?
Para los productos usuales, guardamos la acción, podríamos enviar 1~3 días después de PO.For cantidad grande y los productos especiales, comprueban por favor plazo de ejecución con nuestras ventas.
 
3. ¿Cómo usted envía las mercancías y cuánto tiempo toma llega?
Enviamos generalmente por DHL, UPS, Fedex o TNT. Tarda generalmente 3-5 días para llegar.
 
4. Dosifique sus módulos compatibles a. (HP/Extreme/Juniper, ect)
Sí, ciframos los transmisores-receptores ópticos compatibles a (HP/Extreme/Juniper).
 
5. ¿Cuál es sus condiciones de pago?
Generalmente, necesitamos el pago adelantado por T/T, unión del oeste o Cash.Could también apoyan condiciones de crédito como los DÍAS 7DAYS, NET30 de la RED o el BACALAO (contra reembolso) para los viejos clientes después de que la solicitud de crédito sea aprobada.
6. Cuál es su tiempo de la garantía
Prometemos 3 años de garantía para todos los productos enviados de nosotros.
 
7. ¿Podría volver los productos si hay un problema de la calidad?
Sí, si hay un problema de la calidad sucede, incluyendo defectos de productos, .we podría aceptar intercambio libre o volver y devolverlo.
8. ¿Podría utilizar nuestro propio logotipo y etiqueta?
Sí, podríamos proporcionar un servicio del OEM y hacer los productos con su propia etiqueta.

Contacto
Sourcelight Technology Limited

Persona de Contacto: sales

Teléfono: +86-0755-81481986

Fax: 86-755-83612503

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)