Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la Fábrica
Control de Calidad
Contáctenos
Solicitar una cotización
Noticias de la compañía
Inicio ProductosCisco módulos SFP

Módulos durables QSFP-4X10G-AOC1M QSFP de Cisco SFP al cable óptico activo del desbloqueo de 4 SFP+

De buena calidad transmisor-receptor óptico del xfp para las ventas
De buena calidad transmisor-receptor óptico del xfp para las ventas
Estamos tan encantados de cooperar con usted durante mucho tiempo. Su buen servicio me hace estar satisfecho! Creo que sus clientes muchas tienen los mismos comentarios.

—— Juan Asher

Han encontrado a muchos proveedores en China, finalmente yo eligen Sourcelight para suministrarme los transmisores-receptores. Las razones son calidad y ninguna preocupación para después

—— Heshanek

Han estado cooperando juntos por más de 5 años, muy profesional, todos los trabajos de los productos buenos en nuestros equipos.

—— Troy Vargas

¡Proporcione los productos, pero también da muchas soluciones profesionales del sistema y los consejos, una cooperación agradable y buen vendedor, guardarán el contacto!

—— Patrimble

Estoy en línea para chatear ahora

Módulos durables QSFP-4X10G-AOC1M QSFP de Cisco SFP al cable óptico activo del desbloqueo de 4 SFP+

China Módulos durables QSFP-4X10G-AOC1M QSFP de Cisco SFP al cable óptico activo del desbloqueo de 4 SFP+ proveedor

Ampliación de imagen :  Módulos durables QSFP-4X10G-AOC1M QSFP de Cisco SFP al cable óptico activo del desbloqueo de 4 SFP+

Datos del producto:

Lugar de origen: Shenzhen, China
Nombre de la marca: Sourcelight or OEM
Certificación: CE/FCC/RoHS/TUV/UL
Número de modelo: QSFP-4X10G-AOC1M

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 1pcs
Precio: Get Latest Price
Detalles de empaquetado: empaquetado de la independiente 1pc.
Tiempo de entrega: Enviado en 1~3 días después del PO confirmados
Condiciones de pago: L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union
Capacidad de la fuente: 200pcs por semana
Contact Now
Descripción detallada del producto
Nombre del producto: QSFP-4X10G-AOC1M datarate: 10.3G/CH
Distancia: El hasta 100M para la fibra OM3 transmisor: laser de 4CH VCSEL
Poder de Tx: -7.5~+2.5dBm Conector: QSFP+ y sfp+

Cisco QSFP-4X10G-AOC1M 40GBase-AOC QSFP al cable óptico activo del desbloqueo de 4 SFP+

 

Descripción

Sourcelight QSFP a los profesionales de las TIC de las ofertas de AOC del desbloqueo de 4x SFP+ una solución rentable de la interconexión para combinar 40G QSFP y 10G SFP+ permitió los adaptadores, los interruptores y los servidores de anfitrión.

Para los usos típicos, los usuarios pueden instalar este cable óptico activo del divisor entre un puerto disponible de QSFP en su interruptor clasificado 40Gbps y la alimentación hasta cuatro interruptores permitidos 10GbE-SFP+ por aguas arriba. Cada cable óptico activo del divisor de QSFP-SFP+ ofrece un solo conector de QSFP (SFF-8436) clasificado para 40Gbps en un extremo y (4) los conectores de SFP+ (SFF-8431), cada uno clasificado para 10-Gb/s, en el otro.

 

Parámetro

Paquete (factor de forma) QSFP+ a 4SFP+ AOC
Tarifa de datos (típica) 10,3 Gbps por el CH
Distancia el 100m en OM3 MMF
Transmisor 4CH VCSEL 
Receptor PIN 4CH 
TX de potencia de salida -7.5~+2.5 (dBm)
Sensibilidad de RX  -5,4 (dBm)
Temperatura baja/arriba de caso 0°C~70°C
Fuente del voltaje  3.3v (típico)
Conector QSFP+ y SFP+

 

Características

  • Conectores de QSFP+ (SFF-8436)
  • Conectores de SFP+ (SFF-8431)
  • receptor del detector de foto del PIN del transmisor de 850nm VCSEL
  • El hasta 100m en OM3 MMF
  • Temperatura de caso de funcionamiento: 0 a 70℃
  • Vivienda toda de metal para el funcionamiento superior de la EMI

 

Uso
  • 40 Gigabit Ethernet
  • Usos del canal de la fibra
  • InfiniBand QDR, SDR, RDA
  • Racimos del ordenador de alto rendimiento
  • Servidores, interruptores, almacenamiento y adaptadores de la tarjeta del anfitrión

Módulos durables QSFP-4X10G-AOC1M QSFP de Cisco SFP al cable óptico activo del desbloqueo de 4 SFP+

Ventaja competitiva
1. calidad excelente y 3 años de garantía
2. precios competitivos
3. compatible lleno (CISCO/HP/Extreme/Juniper/H3C…)
4. etiqueta modificada para requisitos particulares OEM/ODM
5. guarde la entrega común, rápida

 

Contacto
Shenzhen Sourcelight Technology Limited

Persona de Contacto: sourcelight

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)