Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la Fábrica
Control de Calidad
Contáctenos
Solicitar una cotización
Noticias de la compañía
Inicio ProductosTransmisor-receptor óptico de SFP+

sistemas ópticos del transmisor-receptor 10Gbps del canal de la fibra 8x de 1550nm Sfp+ el 100km

De buena calidad transmisor-receptor óptico del xfp para las ventas
De buena calidad transmisor-receptor óptico del xfp para las ventas
Estamos tan encantados de cooperar con usted durante mucho tiempo. Su buen servicio me hace estar satisfecho! Creo que sus clientes muchas tienen los mismos comentarios.

—— Juan Asher

Han encontrado a muchos proveedores en China, finalmente yo eligen Sourcelight para suministrarme los transmisores-receptores. Las razones son calidad y ninguna preocupación para después

—— Heshanek

Han estado cooperando juntos por más de 5 años, muy profesional, todos los trabajos de los productos buenos en nuestros equipos.

—— Troy Vargas

¡Proporcione los productos, pero también da muchas soluciones profesionales del sistema y los consejos, una cooperación agradable y buen vendedor, guardarán el contacto!

—— Patrimble

Estoy en línea para chatear ahora

sistemas ópticos del transmisor-receptor 10Gbps del canal de la fibra 8x de 1550nm Sfp+ el 100km

China sistemas ópticos del transmisor-receptor 10Gbps del canal de la fibra 8x de 1550nm Sfp+ el 100km proveedor
sistemas ópticos del transmisor-receptor 10Gbps del canal de la fibra 8x de 1550nm Sfp+ el 100km proveedor sistemas ópticos del transmisor-receptor 10Gbps del canal de la fibra 8x de 1550nm Sfp+ el 100km proveedor

Ampliación de imagen :  sistemas ópticos del transmisor-receptor 10Gbps del canal de la fibra 8x de 1550nm Sfp+ el 100km

Datos del producto:

Lugar de origen: Shenzhen, China
Nombre de la marca: Sourcelight or OEM
Certificación: CE/FCC/RoHS/TUV/UL
Número de modelo: SFP+ EL 100KM

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 1pcs
Precio: Get Latest Price
Detalles de empaquetado: bandejas del plástico 10PCS o 20PCS; caja de la independiente 1pc.
Tiempo de entrega: Enviado en 1 días después del PO confirmados
Condiciones de pago: L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union
Capacidad de la fuente: 200pcs por semana
Contact Now
Descripción detallada del producto
Nombre del producto: SFP+ EL 100KM longitud de onda: TX1550NM
Distancia: el 100km DOM DE DDM:
Sensibilidad de Rx: -26dBm Poder de Tx: 1~+4dBm

sistemas ópticos del transmisor-receptor 10Gbps del canal de la fibra 8x de 1550nm Sfp+ el 100km

 

Características de producto

  • Ayudas hasta las tasas de bits 10.7Gbps
  • huella Caliente-enchufable de SFP+
  • 1550nm sin enfriar refrescó el laser y el fotodiodo de APD, el hasta 100km de EML para la transmisión de SMF
  • Obediente con SFP+ MSA y SFF-8472 con el receptáculo a dos caras del LC
  • Compatible con RoHS
  • Sola fuente de alimentación de +3.3V
  • Supervisión de diagnóstico en tiempo real de Digitaces
  • Temperatura de caso de funcionamiento:
  • Estándar: 0 a +70°C

 
Usos

  • sistemas ópticos 10Gbps
  • 10GBASE-ZR en 10.3125Gbps
  • 10GBASE-ZW en 9.953Gbps
  • Sistemas de LTE
  • Otros vínculos ópticos

 
Descripción
Los transmisores-receptores de SFP+ son alto rendimiento, módulos rentables que apoyan el índice de datos de distancia de 10Gbps y de transmisión del 100km con SMF.
El transmisor-receptor consiste en tres secciones: un transmisor refrescado del laser de EML, un fotodiodo de APD integrados con una unidad del preamplificador de la transporte-impedancia (TIA) y de control de MCU. Todos los módulos satisfacen requisitos de seguridad de laser de la clase I.
Los transmisores-receptores son compatibles con el acuerdo de la Multi-fuente de SFP y funciones digitales de los diagnósticos SFF-8472.
 
Parámetro

Paquete (factor de forma) SFP+ EL 100KM
Tarifa de datos (típica) 10,3 Gbps
Longitud de onda del centro Tx1550nm
Distancia el 100km
Diagnósticos Monitor de Digitaces
Transmisor Laser de DFB
Receptor Detector de foto de APD
TX de potencia de salida +1~+4 (dBm)
Sensibilidad de RX  -26 (dBm)
Fuente del voltaje 3.3v (típico)
Conector LC a una cara UPC

sistemas ópticos del transmisor-receptor 10Gbps del canal de la fibra 8x de 1550nm Sfp+ el 100km

Sourcelight BIDI SFP+

BIDI (WDM) SFP+          
P/N Tarifa de datos Distancia Longitud de onda Punto de congelación Paladio Medios
BIDI SFP+ LOS 60KM 10G/ps LOS 60KM T1330 DFB APD SM
BIDI SFP+ LOS 60KM 10G/ps LOS 60KM T1270 DFB APD SM
BIDI SFP+ LOS 40KM 10G/ps LOS 40KM T1330 DFB PIN SM
BIDI SFP+ LOS 40KM 10G/ps LOS 40KM T1270 DFB PIN SM

Contacto
Shenzhen Sourcelight Technology Limited

Persona de Contacto: sourcelight

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)