Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la Fábrica
Control de Calidad
Contáctenos
Solicitar una cotización
Noticias de la compañía
Inicio Productosmódulo óptico del qsfp

Módulo óptico compatible de 40G QSFP para el establecimiento de una red Mellanox MAM1Q00A-QSA de Data Center

De buena calidad transmisor-receptor óptico del xfp para las ventas
De buena calidad transmisor-receptor óptico del xfp para las ventas
Estamos tan encantados de cooperar con usted durante mucho tiempo. Su buen servicio me hace estar satisfecho! Creo que sus clientes muchas tienen los mismos comentarios.

—— Juan Asher

Han encontrado a muchos proveedores en China, finalmente yo eligen Sourcelight para suministrarme los transmisores-receptores. Las razones son calidad y ninguna preocupación para después

—— Heshanek

Han estado cooperando juntos por más de 5 años, muy profesional, todos los trabajos de los productos buenos en nuestros equipos.

—— Troy Vargas

¡Proporcione los productos, pero también da muchas soluciones profesionales del sistema y los consejos, una cooperación agradable y buen vendedor, guardarán el contacto!

—— Patrimble

Estoy en línea para chatear ahora

Módulo óptico compatible de 40G QSFP para el establecimiento de una red Mellanox MAM1Q00A-QSA de Data Center

China Módulo óptico compatible de 40G QSFP para el establecimiento de una red Mellanox MAM1Q00A-QSA de Data Center proveedor

Ampliación de imagen :  Módulo óptico compatible de 40G QSFP para el establecimiento de una red Mellanox MAM1Q00A-QSA de Data Center

Datos del producto:

Lugar de origen: Shenzhen, China
Nombre de la marca: Sourcelight or OEM
Certificación: CE/FCC/RoHS/TUV/UL
Número de modelo: Mellanox MAM1Q00A-QSA

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 1pcs
Precio: Get Latest Price
Detalles de empaquetado: bandejas del plástico 10PCS; caja de la independiente 1PC.
Tiempo de entrega: Enviado en 1 días después del PO confirmados
Condiciones de pago: Carta de crédito, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram
Capacidad de la fuente: 200pcs por semana
Contact Now
Descripción detallada del producto
PN: MAM1Q00A-QSA Tipo de forma: QSFP+ A SFP+
Tarifa de datos máxima: 40G DOM DE DDM:
Voltaje de fuente: 3,3 Aplicación: MSA obediente

Mellanox MAM1Q00A-QSA 40G compatible QSFP+ al módulo del convertidor del adaptador de 10G SFP+

 
Descripción

El QSFP al adaptador de SFP10G proporciona una solución de la integración para los sistemas usando diverso equipo de los vendedores, el QSFP al adaptador de SFP10G es vendedor agnóstico y proporciona una trayectoria directa a la memoria del módulo de SFP. El QSFP al adaptador de SFP10G interopera con todo el módulo óptico importante y dirige a vendedores atados de los cables de cobre. El QSFP al diseño del adaptador de SFP10G asegura pérdida mínima en la trayectoria de la conversión de la jaula de QSFP+ al receptáculo de SFP+. El QSFP al adaptador de SFP10G se califica para los transmisores-receptores de 10GbE SFP+ y de 1GbE SFP que resuelven el acuerdo enchufable (MSA) de la Multi-fuente del transmisor-receptor de (SFP) del pequeño factor de forma.


Características
Mecanismo de enganche seguro
RoHS obediente
Interferencia baja
Pérdida de inserción baja
Temperatura de caso de funcionamiento: -20°C ~ +85°C
Temperatura de almacenamiento: -40°C ~ +125°C
Voltaje de fuente: 3,15 ~ 3.45V

 

Usos
Servidores de datos, routeres, interruptores
Sistemas conectados del almacenamiento
Establecimiento de una red de Data Center
Organización de comercio (IBTA) de InfiniBand
IEEE-802.3ba

 

módulo óptico de 40G QSFP

Descripción Número del producto
Módulos de la óptica de QSFP  
QSFP-40G-SR4-S Módulo de Cisco 40GBASE-SR4 QSFP para MMF
QSFP-40G-LR4-S Módulo de Cisco 40GBASE-LR4 QSFP para SMF
QSFP-40G-SR-BD Módulo bidireccional de Cisco 40GBASE-SR QSFP para MMF a dos caras
QSFP-40G-BD-RX Módulo bidireccional del monitor de Cisco 40GBASE-SR QSFP para MMF a dos caras
QSFP-40G-SR4 Módulo de Cisco 40GBASE-SR4 QSFP para MMF
QSFP-40G-CSR4 Módulo de Cisco 40GBASE-CSR4 QSFP para MMF
QSFP-40G-LR4 Módulo de Cisco 40GBASE-LR4 QSFP para SMF con la ayuda de la dato-tarifa OUT-3
QSFP-40G-ER4 Módulo de Cisco 40GBASE-ER4 para SMF con la ayuda de la dato-tarifa OUT-3

Módulo óptico compatible de 40G QSFP para el establecimiento de una red Mellanox MAM1Q00A-QSA de Data Center

FAQ (hecho con frecuencia preguntas)
1. ¿Puedo tener una orden de la muestra? ¿Cuál es su MOQ?
Sí, damos la bienvenida a orden de la muestra para probar y para comprobar calidad. Las muestras mezcladas son aceptables, nosotros no tienen MOQ, 1 muestra están disponibles.

2. ¿Cuál es el plazo de ejecución?
Para los productos usuales, guardamos la acción, podríamos enviar 1~3 días después de PO.For cantidad grande y los productos especiales, comprueban por favor plazo de ejecución con nuestras ventas.

3. Dosifique sus módulos compatibles a CISCO. (HP/Extreme/Juniper, ect)
Sí, ciframos los transmisores-receptores ópticos compatibles a CISCO (HP/Extreme/Juniper).

4. Cuál es su tiempo de la garantía
Prometemos 3 años de garantía para todos los productos enviados de nosotros.

5. ¿Podría utilizar nuestro propio logotipo y etiqueta?
Sí, podríamos proporcionar un servicio del OEM y hacer los productos con su propia etiqueta.
 

 

Contacto
Shenzhen Sourcelight Technology Limited

Persona de Contacto: sourcelight

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)